DER VORSTAND

des VJN e.V.

V.l.n.r.: Volker Baecke, Jens-Uwe Schütze, Hans-Joachim von Kessinger, Daniel Aebker, Sabine Neumann-Heinen, Udo Schmidt

Der Vorstand des VJN besteht aus insgesamt 8 Mitgliedern, die allesamt der Geschäftsleitung angehören. Vertreten wird der Verein von seinem Vorsitzenden sowie dessen Stellvertreterin.

 

Die Mitglieder des Vorstandes sind mehrheitlich auch in der Ausbildung der Jagdaufseher aktiv und vertreten jeweils bestimmte Sachgebiete.

 

 

 

Erster Vorsitzender /

Referent für Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Daniel Aebker

Tel.: +49 (0) 47 44 - 91 34 26 6

Fax: +49 (0) 47 44 - 91 34 26 9

Mobil: +49 (0) 151 - 17 54 19 50

Email: 1.vorsitzender@vjnds.de

Email: presse@vjnds.de

 

 

 

 

Zweite Vorsitzende /

Referentin für das Hundewesen

Sabine Neumann-Heinen

Mobil: +49 (0) 174 - 30 56 55 5

Email: 2.vorsitzende@vjnds.de

Email: hundewesen@vjnds.de

 

 

 

 

Schatzmeister

Hans-Joachim von Keßinger

Mobil:  +49 (0) 176 - 48 26 85 82

Email: schatzmeister@vjnds.de

 

 

 

 

 

Stellvertretender Schatzmeister

Axel Maßmann

Mobil: +49 (0) 176 - 57 25 05 46

Email: stellv.schatzmeister@vjnds.de

 

 

 

 

 

Schriftführer

Jens-U. Schütze

Mobil: +49 (0) 151 - 15 70 01 59

Email: schriftfuehrer@vjnds.de

 

 

 

 

Referent für Waffenrecht & Schießwesen

Udo Schmidt

Tel.: +49 (0) 51 94 - 97 09 40

Mobil: +49 (0) 151 - 56 34 96 26

Email: schiesswesen@vjnds.de

 

 

 

 

Referent für Naturschutz

Volker Baecke

Tel.: +49 (0) 421 - 24 38 26 3

Email: naturschutz@vjnds.de

 

 

 

 

 

Ehrenrat des VJN

gewählt am 30.03.2019

 

1.

Horst Zahn

Tel.: +49 (0) 51 43 - 66 89 60

Email: sh.zahn@web.de

 

 

2.

Ernst August Bethel

Tel.: +49 (0) 55 51 - 97 71 0

Email: e.a.bethel@autohaus-bethel.de

 

3.

Klaus Hanne

Tel.: +49 (0) 53 41 - 20 63

Email: klaus.hanne@web.de

 

 

 

Verband der Jagdaufseher

Niedersachsen e.V. "VJN"

Schreiben Sie uns

+49 4708 -8374307

Gemeinsame

Verantwortung

für Natur, Wild-,

und Jagdschutz

+49 4708 -8374307

Schreiben Sie uns